На какое количество копий рассчитан ресурс фотобарабана?

Фоторецепторный барабанФоторецепторный барабан (OPC - Organic Photo Conductor) (фотобарабан) представляет собой алюминиевый цилиндр, на поверхность которого наносится фоточувствительный слой, называемый фоторецептором. Этот слой может иметь различную толщину, строение и чувствительность, в зависимости от модели принтера и картриджа. Кроме этого фотобарабаны отличаются друг от друга размерами - длинной, диаметром и зубчатыми колесами привода, которыми обеспечивается его вращение для передачи изображения на бумагу.

Фоторецепторный слой, неустойчив к механическим повреждениям и загрязнению, боится прямых солнечных лучей и яркого освещения. Также использование некачественной или загрязненной бумаги может привести к серьезным повреждениям фотобарабана или существенно сократит его ресурс.

Со временем (в зависимости от количества напечатанных страниц) на фотобарабане стирается фоторецепторный слой, и принтер начинает выдавать некачественные отпечатки в виде полос, точек, фона. Изображение становится бледным и неравномерным, но все это можно легко поправить произведя замену фотобарабана, что позволяет сэкономить на покупке нового картриджа.

Ресурс печати фотобарабана на разных аппаратах разный (как правило, от 8000 до 60000 копий).

Заменить или отремонтировать фоторецепторный барабан вы можете в компании Оргтехсервис. Сервис-инженер сможет выехать к Вам в офис или домой, выезд мастера день в день. Также у нас есть собственная мастерская в Невском районе Санкт-Петербурга.

По всем вопросам замены фотобарабана обращайтесь по телефону: +7 (812) 677-00-40