Что такое магнитный вал? Когда его нужно менять?

Очень важная деталь картриджа-магнитный вал.

На магнитный вал наносится слой тонера заряженного Магнитный валотрицательным зарядом и именно с магнитного вала тонер переносится на фоторецепторный барабан.Требуемый зазор между магнитным валом и фоторецепторным барабаном осуществляется при помощи бушингов расположенных по краям магнитного цилиндра.

Магнитные валы имеют разное строение. В картриджах производства HP и Canon магнитный вал представляет собой сложную конструкцию в виде алюминиевого полого цилиндра с магнитом внутри, поверхность магнитного цилиндра покрыта специальным слоем. В картриджах производства Samsung и Xerox магнитный вал (иногда его называют девелопер вал) изготовлен из высококачественной резины.

Поврежденный магнитный вал приводит к существенному ухудшению качества печати. Магнитный вал подвержен износу, особенно в картриджах производства HP и Canon. Качество используемого тонера существенно влияет на срок службы этой детали. Основными дефектами этой детали являются царапины и грязь на его оболочке.

Заменить магнитный вал Вы можете в компании Оргтехсервис. Сервис-инженер сможет выехать к Вам в офис или домой, выезд мастера осуществляется день в день. Также у нас есть собственная мастерская в Невском районе Санкт-Петербурга.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (812) 677-00-40